В понедельник губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал ход ремонта трассы Иваново – Рожново – Иванково. Обустройство проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Дорогой активно пользуются жители нескольких деревень: Микшино, Клинцево, Егорий, Храброво… Общая протяженность – 20,5 км. В 2022 году отремонтирован первый участок. Для обустройства второго протяженностью 17,2 км был заключен госконтракт с компанией «Газпромнефть – дорожное строительство».
На данный момент работа завершена на 99%: осталось привести в нормативное состояние водопропускные трубы.
В ходе инспекции губернатор отметил хороший уровень дорожной инфраструктуры в нашей области и пообещал, что качество дорог будет только улучшаться. «Очень важно, что наша региональная сеть дорог в более или менее нормальном состоянии по сравнению с другими регионами, что часто отмечают наши гости. Нам важно это состояние поддерживать, и для этого, конечно, нужны самые передовые технологии. Насколько я понимаю, «Газпромнефть» ими обладает, что позволит сделать наши дороги качественными и способными выдержать повышенные нагрузки как легкового, так и грузового транспорта», – отметил Станислав Воскресенский.
Всего в 2026 году в Ивановской области планируется отремонтировать 36 объектов общей протяженностью более 150 км.
В рамках соглашения, заключенного правительством Ивановской области и «Газпромнефтью» на Петербургском международном экономическом форуме, при замене дорожного покрытия будут применяться инновационные материалы, разработанные исследовательским центром компании.




