В феврале юные артисты цирковой студии "Веселые ребята" под руководством педагога Татьяны Смирновой представляли Россию на фестивале молодежной культуры и искусства "Юность Китая" в Пекине. Фестиваль собрал юных артистов из Китая, Макао, Малайзии, Германии, Австралии и России. В российскую делегацию наряду с наволокчанами вошли представители Москвы, Архангельска и Ялты, пишет "Приволжская правда".
Конкурсная программа проходила в Пекинском парке кино и телевидения "Звездный свет" – на профессиональной студийной площадке. В этом году фестиваль был организован в формате телевизионной записи с последующим эфиром.
Несмотря на технические особенности сцены, отличающейся от традиционных концертных залов, наши ребята показали блестящий результат. Энергичный номер со скакалками, включающий сложные трюки и прыжковые комбинации, не оставил жюри равнодушным: по итогам конкурса студия завоевала первое место.




