Ивановцы возложили цветы к мемориалу Героям фронта и тыла

24 февраля 09:48

В церемонии участвовали ветераны, военнослужащие, юнармейцы и представители власти

В Иванове в День защитника Отечества прошла церемония возложения цветов к мемориалу Героям фронта и тыла. Память павших почтили губернатор Станислав Воскресенский, представители воинских частей, ветераны, кадеты и юнармейцы, сообщает пресс-служба правительства.

Ивановская область внесла огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне: на фронт ушли более 400 тысяч жителей, а предприятия региона дали стране 90% всей ткани. В 2020 году Иванову присвоили звание "Город трудовой доблести".

Сегодня традиции мужества продолжают участники СВО. 17 бойцов из региона удостоены звания Героя России. А 98-й воздушно-десантной дивизии накануне праздника вручили орден Суворова – высокую награду за отвагу и героизм личного состава.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Читайте также
Поэт Михаил Дудин на Северном полюсе
Спасли собак, провалившихся в Волгу
Книга: в ходу или забыта на полке