Более 2 млн рублей в год сэкономит Вичуге модернизация котельной

8 декабря 2025 12:05

Улучшения в работе системы теплоснабжения почувствуют более 4,5 тысячи жителей

Модернизация котельной в Вичуге улучшит теплоснабжение для 4,5 тысячи жителей и позволит экономить более 2 млн рублей в год, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Работы проводятся по областной программе без отключения потребителей. На котельной № 7 уже установили современный водогрейный котел и газовую горелку, ведется монтаж дымохода. Впереди – установка второго водогрейного котла и обвязка, пусконаладочные работы.

"Это позволит повысить качество и надежность теплоснабжения жителей, а также снизить эксплуатационные затраты. По расчетам экономия составит более 2 млн рублей в год", – отметил в ходе визита на объект зампредседателя правительства Ивановской области Павел Колесников.

Новый комплекс планируют ввести в работу до конца 2025 года.

Читайте также
В Ивановской области почтили память героев Сталинградской битвы
От юрпомощи до адаптивной одежды: "Защитники Отечества" подвели итоги работы в Ивановской области
"Лыжня России – 2026" пройдет в Иванове 14 февраля