Ивановская мама создаст центр по ведению беременности у животных

25 сентября 13:52

На реализацию своей мечты она выиграла 150 тысяч в конкурсе "Мама-предприниматель"

Победительницей регионального этапа конкурса "Мама-предприниматель" стала Наталья Букина. Она получила 150 тысяч рублей на создание репродуктивного центра для животных, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В Ивановской области конкурс проходит уже в шестой раз. В этом году поступили заявки от 55 претенденток, а в финале за победу боролась 21 участница из Иванова и Шуи.

В течение пяти дней мамы, которые открыли свое дело или только планируют это сделать, бесплатно проходили обучение основам предпринимательской деятельности, изучали финансы, маркетинг, системы налогообложения, знакомились с опытом успешных ивановских предприятий.

Завершающим этапом конкурса стала защита бизнес-проектов. В этом году лучшим жюри признало проект Натальи Букиной по созданию центра репродуктологии для домашних животных. 

Наталья Букина по профессии ветеринарный врач. После прохождения курсов повышения квалификации по репродуктологии кошек и собак она открыла собственный кабинет и хочет развиваться дальше. Полученный грант в размере 150 тысяч рублей она направит на покупку оборудования для новорожденных животных.

"Знаю, как непросто найти врача, который сможет вести беременную собаку или кошку, помочь подготовиться к родам и сохранить потомство. Поэтому у меня появилась идея создать ветеринарный центр, где можно не только лечить, но и позаботиться о питомце, обеспечить ему профессиональное сопровождение беременности", – рассказала победительница. 

Еще три проекта получили в подарок от сети "ВКонтакте" – бюджет на продвижение товаров и услуг в социальных сетях.

Читайте также
В колледжах Ивановской области вырастет число бюджетных мест
ИТ-специалистов из Ивановской области приглашают на форум "Цифровые решения"
Олег ВОЛЫНКИН: "Оторвитесь от гаджетов, не вся информация оцифрована"