"День урожая" отметят в Иванове 13 сентября

8 сентября 17:57

Программа ярмарки обещает быть интересной всей семье

Традиционная народная ярмарка "День урожая"  пройдет в субботу, 13 сентября, в парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова города Иваново, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Сельскохозяйственные предприятия, фермеры и садоводы-любители покажут свои достижения и получат возможность выставить на продажу собранный урожай. Гости ярмарки в свою очередь погрузятся в особую сельскую атмосферу и узнают, чем богата Ивановская земля. На площадках "Дня урожая" развернутся экспозиции с достижениями всех 27 муниципалитетов Ивановской области. 

Программа ярмарки обещает быть интересной всей семье, в том числе детям. Для маленьких посетителей в отдельном павильоне организуют мастер-классы и развлекательную программу. А на баскетбольной площадке пройдут показательные выступления и спортивные мастер-классы. 

Кроме того, фонд "Своих не бросаем" на специальной площадке организует сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

СПРАВКА "ИГ". "День урожая" – масштабная, народная ярмарка, посвященная собранному урожаю и семейному благополучию. В 2024 году в ежегодном конкурсе Минпромторга России «День урожая» признан победителем в номинации "Лучший торговый фестиваль".
 

Читайте также
Ремонт путепровода на улице Зверева в Иванове идет с опережением срока
Конкурс в ивановские вузы доходил до 14 человек на место 
Ивановские студенты выиграли 38 миллионов рублей на стартапы