В Ивановской области детсады покупали молоко с сомнительными добавками

4 августа 12:54

Молокозавод наносил на упаковки ложную информацию и оформлял поддельные сопроводительные документы

В Ивановской области молокозавод по госконтрактам продавал в бюджетные учреждения продукцию, которая не отвечала установленным стандартам качества. Многочисленные нарушения при реализации молока выявили сотрудники полиции, сообщает пресс-служба МВД России.

Молокозавод, находящийся в Лежневском районе, поставлял в бюджетные организации молочную продукцию с использованием сухих смесей и пищевых добавок сомнительного происхождения. Часть поставок отправлялась в дошкольные учреждения.

Представители организаций не догадывались об истинном составе продуктов: молокозавод наносил на упаковки ложную информацию и оформлял поддельные сопроводительные документы.

После обыска Россельхознадзор проверил изъятые образцы. В продукции выявлено завышение показателей растительных и животных жиров. Кроме того, обнаружена бензойная кислота – консервант, добавление которого при производстве молока, сливочного и топленого масла не допускается. 

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Одна из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, в отношении еще двоих фигурантов мера пресечения не избиралась.

Читайте также
В Шуйском многопрофильном колледже обновили кровлю и окна
В Иванове открыли памятник Герою России Андрею Мосину в день 95-летия ВДВ
Компания "Газпром газораспределение Иваново" напомнила потребителям правила пользования газом