В Приволжске завершается третий этап благоустройства Василёвского парка – одного из старейших в Ивановской области. Работы идут по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" и должны завершиться к середине августа. В четверг, 24 июля, на месте с рабочим визитом побывал губернатор Станислав Воскресенский.
В 2023–2024 годах в парке обновили дорожки, установили велопарковку, заменили лавочки, установили освещение и видеонаблюдение. В этом году подрядчик обустраивает смотровую площадку у реки: укладывает настил из лиственницы, устанавливает скамейки и качели.

Губернатор Станислав Воскресенский проверил ход работ и отметил, что окончательное слово в процессе приемки объекта остается за жителями.
"Важно, как жители Приволжска оценят, когда доделают эту смотровую площадку. Вместе с жителями, как всегда, устроим общественную приемку, и тогда уже будет понятно: нравится – не нравится и что доделать", – сказал глава региона.
СПРАВКА "ИГ". Василёвский парк был заложен в конце XIX века фабрикантом Дородновым. В последние годы территория пришла в упадок, но после голосования жителей её включили в программу благоустройства.
