Более 850 тысяч обращений получил фонд "Защитники Отечества" с момента образования

25 марта 13:29

Большинство запросов связаны с назначением мер социальной поддержки и оформлением денежных выплат

В филиалы фонда "Защитники Отечества" поступило свыше 850 тысяч обращений. Из них удалось решить более 730 тысяч вопросов, остальные – в работе.

Об этом стало известно на первом заседании наблюдательного совета организации в обновленном составе, которое состоялось в Москве. Фонд был создан в июне 2023 года. Об итогах работы за это время рассказала его председатель Анна Цивилева. 

Запросы, с которыми в организацию обращались наиболее часто, были связаны с назначением мер социальной поддержки, оформлением денежных выплат, получением удостоверения ветерана боевых действий, юридической, медицинской и психологической помощи.

Стоит отметить, что теперь фонд помогает ветеранам получить самые современные технические средства реабилитации, оплачивая разницу между стоимостью сертификата, выданного в Соцфонде, и ценой необходимых спецсредств. 

Так, недавно ивановский региональный филиал организации помог жителю Юрьевца, потерявшему ногу при выполнении боевых задач в зоне спецоперации, получить модульный протез. Его для ветерана СВО бесплатно изготовили по индивидуальным параметрам. Кроме того, бойцу обеспечили должную медико-социальную реабилитацию. 

На заседании наблюдательного совета "Защитников Отечества" обсудили и трудоустройство ветеранов СВО. Для 300 участников боевых действий и 135 членов семей погибших бойцов новым местом работы стал сам фонд. Организация активно взаимодействует с центрами занятости. Заключены соглашения по трудоустройству с такими крупными работодателями, как "Ростех", "Росатом", "РЖД". 

Председатель наблюдательного совета фонда "Защитники Отечества" Сергей Кириенко подчеркнул, что одно из важнейших направлений деятельности фонда – сбор и анализ обратной связи, мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемой социальной поддержки.

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев