Фестивальный сезон в Ивановской области начнется с "Русской Венеции"

17 марта 2024 14:16

В программе ярмарка ремесел, народные гулянья, музыка, мастер-классы и традиционный спуск на воду лодок

Арт-фестиваль расписных лодок состоится в Холуе 18 мая.  "Участники в соответствии со старинной традицией расписывают лодки и весла, которые местные жители используют во время весеннего разлива реки. Затем эти лодки спускаются на воду и участвуют в особом состязании – потешной флотилии", – сообщает Visit Ivanovo. 

На фестиваля можно будет своими руками смастерить или расписать памятные сувениры, побывать на интересных экскурсиях, познакомиться с местными художниками. 

В прошлом году "Русская Венеция" собрала более 15 тысяч гостей из разных регионов России – в два раза больше, чем в 2022-м.

Читайте также
Шествие по местам, где "Русью пахнет"
Генеральный директор «Т Плюс» обсудил с губернатором Ивановской области подготовку систем теплоснабжения к зиме
Появятся ли в Юрьевце открытый бассейн и созерцательный сад?