Три парка в Иванове предлагают прокат коньков по 250 рублей в час

6 декабря 2023 09:14

Некоторые ивановские парки уже открыли лыжно-коньковый сезон, а те, что подзадержались, обещают стартовать к выходным

Самый первый каток в Иванове открылся 25 ноября в детском парке на улице Комсомольской. В этом году администрация "Харинки", к которому относится детский парк, решила разделить потоки и отвела место для детей и неуверенно катающихся.

"Теперь малышей могут не переживать, что их детей собьют взрослые, – объяснила директор парка "Харинка" Людмила Клёнова. – Для маленьких посетителей мы выделили небольшой каток и закупили специальные тренажеры – ассистенты начинающего фигуриста".

Каток на Комсомольской работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Прокат коньков на один час стоит 250 рублей, вход со своим инвентарем – 200, заточка коньков – 200, ассистент начинающего фигуриста на час – 200, услуги гардероба – 20 рублей.

C 1 декабря открылась лыжная база в парке имени Революции 1905 года. Впервые на территории появился и свой каток. Он находится рядом с арт-объектом "Подкова", и 29 ноября его уже опробовали первые посетители. Со своими коньками вход бесплатный.

Расценки на инвентарь в парке за час проката: коньки – 250 рублей, лыжный комплект – 300 (с перерасчетом за каждые 15 минут в большую или меньшую стороны), только лыжи – 120, тюбинг – 250, ледянка – 60 рублей. Железные ящики с ключами при прокате инвентаря – бесплатно. Режим работы лыжной базы: ежедневно с 10:00 до 17:00. На территории парка есть кафе, где можно согреться чаем, кофе и блинами.

Парк имени Степанова объявил, что планирует открытие лыжно-конькового сезона 8 декабря в 12:00. Семейный каток будет работать ежедневно с 12:00 до 21:00.

Стоимость катания со своими скороходами – 200 рублей без ограничения по времени. Коньки, начиная с 27 размера, можно взять в прокат за 250 в час под залог в 2000 рублей за пару. Прокат лыж также планируется открыть с 8 декабря.

В администрации парка предупредили, что трасса для спуска на ватрушках еще официально не функционирует, продолжаются подготовительные работы. Организаторы просят посетителей парка воздержаться от самовольного спуска с горок до их открытия.

Парк "Харинка" также планирует открыть лыжную базу к ближайшим выходным. "Мы пока не можем даже проложить лыжню, – рассказала директор Людмила Клёнова. – Недостаточен снежный покров в лесу. К следующим выходным, надеюсь, снега выпадет побольше и мы сможем начать лыжный сезон. Стоимость проката комплекта лыж будет 250 рублей за час".

Николай МАНТУРОВ

Читайте также
Почти 80 тысяч жителей Ивановской области уже выбрали объекты для благоустройства
Более 30 ветеранов в разных городах и районах Ивановской области поздравили в праздничные дни депутаты и волонтеры Победы
Лишний вес – вопрос не про красоту, а про здоровье