В Палехском районе Ивановской области газифицирована деревня Овсяницы

21 сентября 2023 10:05

Специалисты «Газпром газораспределение Иваново» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 3,2 км в деревне Овсяницы Палехского района.

Объект построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021-2025 годы и создает техническую возможность для газификации 25 домовладений. Жители трех домовладений уже пользуются природным газом.

«От жителей Палехского района принято 160 заявок на догазификацию, из них 123 исполнены – газопроводы построены до границ земельных участков, а в 99 домовладений подан газ. Четверо потребителей воспользовались региональной субсидией на покупку газоиспользующего оборудования и строительство газопроводов внутри земельного участка. Прием заявок на догазификацию продолжается», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов.

 

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей