Понтонный мост в Южском районе соединит с Хотимлем шесть деревень

24 августа 2023 09:33

В Хотимле находятся магазин, ФАП, ходит автобус в Южу. На строительство выделена субсидия из областного бюджета.

У деревни Емельяново в километре от села Хотимль Южского района идет строительство необычного моста. Это наплавной понтонный мост. Прежний отработал свой срок и не отвечал требованиям безопасности, пишет "Светлый путь".

Как отмечает издание, администрация Южского района оперативно подготовила документацию, что позволило получить значительную субсидию из областного бюджета. В результате торгов был определен подрядчик, после чего начались монтажные работы.

"Для жителей Хотимльского сельского поселения мост очень важен. В Хотимле находятся магазин, ФАП, ходит автобус в Южу. Мост соединяет с селом шесть деревень", – пишет газета.

 

Южский район

Читайте также
Ивановская область вошла в число лучших по проведению ЕГЭ
Пожилые ивановцы чаще ищут в телефоне рецепты и полезные советы
Станислав Воскресенский: "Президент России меры для развития малых городов принял, осталось на местах реализовать эти решения"