23 туристических проекта в Ивановской области получат господдержку

26 июня 2023 11:08

На поддержку туристического бизнеса по новой программе власти направят 98 млн рублей. На эти средства предприниматели до конца года обустроят три пляжа, оснастят 17 бассейнов, разработают два sup-маршрута и закупят новое оборудование для расширения списка туристических услуг.

Объявлены итоги областного конкурсного отбора на господдержку по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства". Субсидии на развитие туризма и обновление туристической инфраструктуры получат 23 инициативы, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В планах у предпринимателей создание трех пляжей, обустройство зон отдыха на пляжах, покупка 216 единиц оборудования для пляжных территорий, создание четырех мобильных приложений, аудиогидов, электронных путеводителей, оснащение 17 бассейнов системами подогрева, создание двух sup-маршрутов и приобретение 677 единиц туристического оборудования для расширения услуг.

Конкурс проводился по двум направлениям. Первое – создание туристической инфраструктуры на водных объектах. Победителями стали пять проектов, размер субсидий составил от 6,8 до 9,1 млн рублей.

Поддержку по второму направлению – развитие иной инфраструктуры туризма – получили 18 проектов.

Читайте также
По Золотому кольцу приезжайте в Иваново…
Прославили Лух на всю Россию
"Поперечная" чиновница