Читайте в свежем номере "ИГ"

7 февраля 2023 10:26

Выпуск №6 от 7 февраля расскажет читателям о новых технологиях, которыми овладели ивановские медики, проблеме утилизации старых шин, ивановских сувенирах, способах избавления от февральского уныния, биографии генерал-лейтенанта полиции Михаила Никитина и производстве ковшей в человеческий рост.

Высокотехнологичные удары по болезням. В прошлом году ивановские врачи научились проводить операции, о которых в наших больницах раньше и не думали.
На лечение пациентов приходилось отправлять в федеральные клиники. «ИГ» рассказывает о новациях в ивановской медицине.

Такие яркие и такие ядовитые. Автомобильные покрышки, которыми украшены дворы, при разложении на солнце выделяют более десятка вредных химических веществ, в том числе канцерогены. Но с утилизацией старой резины большие сложности.

Что привезти из Ивановской области? Каждый регион страны пытается отличиться, заинтересовав туристов своими гастрономическими изысками и сувенирами. Корреспондент "ИГ" попытался разобраться, чем можно удивить гостей Ивановской области?

Как справиться с февральской хандрой? Наступивший месяц нередко называют самым депрессивным в году. О том, как взять себя в руки, рассказала ивановский практический психолог, психотерапевт Марина Славина.

Путешествие в "Драник-лэнд". Когда популярные заграничные туры взлетели в цене в два - три раза, любители путешествий осваивают более бюджетные направления. Корреспондент «ИГ» поделилась впечатлениями от поездки в Белоруссию: «скромность с легким налетом СССР».

Сослуживцы купили милиционеру кровать. В начале карьеры генерал-лейтенант полицииМихаил Никитин жил в рабочем кабинете. К 60-летию со дня рождения «ИГ» вспоминает интересные факты биографии Никитина.

Ковши и рыхлители выше человеческого роста. Ивановское предприятие "Профессионал" выпускает ковши, в которые помещается несколько человек в полный рост, мегарыхлители, грейферные захваты... За процессом их изготовления наблюдал фотокорреспондент "ИГ" Дмитрий Рыжаков.

Читайте также
По Золотому кольцу приезжайте в Иваново…
Прославили Лух на всю Россию
"Поперечная" чиновница