Российская социальная сеть «ВКонтакте» установила новый рекорд

8 марта 2022 11:24

В социальной сети за считанные дни вдвое выросло число загрузок и просмотров новых роликов в клипах.
«Мы отмечаем массовые регистрации авторов контента из других платформ и рост активностей со стороны клиперов, которые давно с нами», — сообщила пресс-службы «ВКонтакте».
Соцсеть приветствует новых пользователей и блогеров, которые перешли на эту площадку. Чтобы поддержать активность пользователей она запускает «новые яркие и увлекательные активности в клипах «ВКонтакте», участие в которых поможет не только обмениваться положительными эмоциями, но дает шанс неплохо заработать — общий призовой фонд составляет 100 млн рублей.
Клипы «ВКонтакте» можно назвать аналогом социальной сети TikTok. Та приостановила распространение нового контента и проведение стримов (прямых эфиров) в России. Теперь россияне не могут смотреть контент из других стран.
Компания, владеющая соцсетью TikTok, заявила, что у нее нет другого выбора из-за ранее принятого в России закона о введении административной ответственности за распространение ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ и призывов к введению антироссийских санкций.
Эксперты отмечают, что ряд возможностей «ВКонтакте» совпадают с аналогичными в Facebook, который сейчас в России заблокирован, как и Twitter. По функционалу «ВКонтакте» опережает Telegram или «Одноклассники», поэтому многим пользователям эта соцсеть подойдет больше. Так что следует ожидать дальнейшего роста числа пользователей «ВКонтакте».

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев