«Энергия» достойно сыграла против бывшего коллектива из Суперлиги-1

5 ноября 2019 10:01

Наши баскетболистки стартовали в чемпионате России. Первым соперником в Самаре стала команда, в прошлом сезоне занявшая четвертое место в Суперлиге-1, но вынужденная пойти на понижение в классе из-за финансовых трудностей

Две игры были не похожи друг на друга. В первой встрече против «Самары» «Динамо-Энергия» лидировала в счете почти весь матч. Перевес ивановок достигал 15 очков. Казалось, у них есть шанс одержать победу над грозным соперником.

В третьей четверти хозяйки площадки сократили разрыв до двух-трех очков, но никак не могли выйти вперед. Это случилось только в середине решающей четверти. «Всё в итоге встало на свои места. Сказался опыт нашего соперника – они сохранили в своем составе нескольких баскетболисток, выступавших в Супергиле-1. В концовке мы не смогли реализовать несколько моментов – это следствие хорошей защиты «Самары»,  прокомментировал президент областной федерации баскетбола  Евгений Снигирёв. Поединок закончился со счетом 72:65.

В повторном поединке «Энергии», наоборот, ни разу не удалось повести в счете. По словам Евгения Григорьевича, самарские баскетболистки взяли под плотную опеку нашего капитана Екатерину Кузнецову. В первом матче она набрала 27 (!) очков, а во втором – только 12. «К сожалению, других снайперов у нас не оказалось»,  констатировал Снигирёв. Ивановки вновь уступили – 65:52.

Несмотря на два поражения, уровнем игры ивановской команды в тренерском штабе довольны. Остается надежда на реванш в домашних матчах.

6 и 7 ноября «Динамо-Энергия» в Оренбурге сыграет против местной «Надежды-2». По итогам прошлого сезона эта команда заняла четвертое место.

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей