В Комсомольске могут закрыть хирургическое отделение больницы

22 января 2019 15:48

Если это произойдет, район останется без палаты интенсивной терапии и стационара.

Об этом сообщает сообщество «Подслушано/Иваново» во "ВКонтакте".

«И все бы ничего, но в городе только одна бригада скорой помощи.… В городе одни старики, их будут возить в область, многие будут умирать по дороге. А если инсульт, инфаркт и помощь нужна срочная: тут каждая секунда дорога…Страшно жить в этом городе с маленькими детьми!», - пишут посетители группы, где развернулась бурная дискуссия по этому поводу.

Впрочем, ранее стало известно, что в ноябре прошлого года жители сами захотели получать хирургическую помощь в облцентре, а не в своем городе: они заявили об этом во время рабочей поездки в Комсомольский район депутата Госдумы Валерия Иванова. Именно тогда прозвучало мнение медактива о том, чтобы присоединить Комсомольскую ЦРБ к хирургическому отделению первой горбольницы в облцентре. Соответствующее письмо было направлено губернатору региона.

«ИГ» направила запрос в департамент здравоохранения региона и в ближайшее время ждет комментария.

Читайте также
Ивановская область вошла в число лучших по проведению ЕГЭ
Пожилые ивановцы чаще ищут в телефоне рецепты и полезные советы
Станислав Воскресенский: "Президент России меры для развития малых городов принял, осталось на местах реализовать эти решения"