В Ивановском театре кукол состоялась премьера спектакля "Теремок"

15 октября 2018 09:43

Музыкальная сказка поставлена на средства федерального и регионального бюджетов в рамках проекта «Театр - детям». Данный проект реализуется с 2017 года.

В 2018 году Ивановскому областному театру кукол выделено 11, 2 млн рублей, которые направлены на приобретение прожекторов театрального света, диодного экрана, выносного светового и звукового оборудования. Благодаря участию в проекте до конца года в театре состоится несколько премьер: «Теремок»,  «Не ежик», «Пряничный домик», «Снежная Королева» и «Волшебная сказка».

Для постановки спектакля «Теремок» у художественного руководства театра появилась возможность пригласить именитую команду из Санкт-Петербурга: режиссер спектакля – заслуженный деятель искусств России Николай Боровков, композитор – Сергей Ушаков. Художник спектакля - Галина Солонина (г. Иваново).

Сказка-пьеса «Теремок» создана знаменитым детским писателем Самуилом Маршаком по мотивам одноименной русской народной сказки. Это веселая и поучительная история о том, как слабые, но смелые дружелюбные звери победили сильных и хитрых хищников.

Спектакль рассчитан на детей старше трех лет.

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев