Денис Черкесов с рабочим визитом посетил Приволжский район

5 октября 2018 12:30

Директор регионального департамента сельского хозяйства Денис Черкесов назвал сельхозпредприятие "Альянс", которое он посетил в разгар уборки урожая.

Денис Черкесов отметил, что хозяйство производит 50% всех овощей, выращиваемых в регионе. "Во время уборки овощей на площади 360 гектаров здесь трудятся несколько десятков человек, - сказал Денис Леонидович. - Сейчас уборка овощей заканчивается, и мы видим хороший результат работы". Он добавил, что хозяйство постоянно развивается, здесь используются современные агротехнические технологии, приобретается новая техника.
Руководитель сельхозпредприятия Николай Волощук рассказал, что в хозяйстве довольны урожайностью капусты, она составила 80 тонн с гектара, а вот урожай картофеля хуже, чем в прошлом году - 30 тонн с гектара. По словам Николая Васильевича, на урожайности сказалась погода, которая не всегда благоволит труженникам сельского хозяйства.

Читайте также
Ивановская область вошла в число лучших по проведению ЕГЭ
Пожилые ивановцы чаще ищут в телефоне рецепты и полезные советы
Станислав Воскресенский: "Президент России меры для развития малых городов принял, осталось на местах реализовать эти решения"