По факту падения вертолета, летевшего в Плес, возбуждено уголовное дело

4 октября 2018 09:16

Крушение произошло вчера вечером в лесу около деревни Вонышево Солигаличского района Костромской области.

Подростки из местного интерната увидели, как за деревней загорелся и упал вертолет, и рассказали об этом воспитателю, которая и вызвала спасателей, пишет «Российская газета». Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного службы спасения в 18.40. На место крушения сразу же были отправлены экстренные службы. Спасатели и полиция прибыли в 21.20. Поисковая группа сообщила, что в разбившемся вертолете было три человека. Все они погибли. По сообщениям некоторых СМИ, вертолет летел в Плес Ивановской области.

По факту падения вертолета возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть 2 и более лиц" (часть 3 статьи 263 УК РФ). Дело возбуждено Ярославским следственным отделом Северо-Западного СУ на транспорта СК России, сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств крушения вертолета, выясняются личности погибших, а также причины и условия, способствовавшие крушению вертолета. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев