Работать над графическим полотном Тимур начал в четверг. Завершающие штрихи на рисунок он наносил вечером в воскресенье, сообщает городская администрация.
В основе композиции кулак и ангел. «Это символ свободы, символ творчества, созидания, «творения». Ангел с трубой прославляет, кулак символизирует единство, крылья – возвышение и стремление к свободе. Ангел как-бы собирает всю свободу, весь творческий потенциал в единое целое, в кулак», - так описывает автор символизм своей работы. Особенностью полотна является кольцо амуров на безымянном пальце, которые создают «круг любви».
Добавим, что столичный художник приехал в Иваново по приглашению предпринимателя Натальи Зарва. Это первое граффити в Иванове, выполненное мастером российского уровня: Тимур входит в ТОП-10 лучших граффитчиков страны. В ближайшее время в городе будет также работать Max13 – автор граффити родом из Иванова, получивший уже российское признание.
Фестиваль "Полотно" будет проходить в городе до середины сентября. Всего в нем будут участвовать 17 художников. Эскизы работ и место их размещения согласновано специальной комиссией. После того, как все работы будут размещены, в интернете пройдет голосование за лучшую из них. Автор рисунка, набравшего большинство голосов, получит денежную премию.