Врио губернатора вместе с сотрудниками комитета Ивановской области по лесному хозяйству, работниками предприятий региона высаживали сеянцы на площади три гектара. Участие в акции приняли сотрудники «Ивэнерго», Сбербанка России, члены регионального отделения «Российского союза спасателей».

В Ивановской области красивейшая природа и уникальная экология, отметил Станислав Воскресенский. «Сегодня мы внесли свой вклад в сохранение природного богатства нашего региона», – сказал он.
По словам председателя областного комитета по лесному хозяйству Михаила Яковлева, в этом году планируется выполнить лесовосстановление на площади 4000 га. По его словам, всего будет высажено 12 млн сеянцев хвойных пород. «В прошлом году в регионе выращено почти 9 млн сеянцев. Недостающий объем посадочного материала уже закуплен», – отметил он. Михаил Яковлев добавил, что на сегодняшний день почти треть от запланированного на текущий год объема лесовосстановления уже выполнено.
Напомним, Ивановская область ежегодно принимает участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса». В этом году акция продлится до конца мая. В рамках акции, которая пройдет во всех муниципальных образованиях области, активисты также проведут уборку леса от мусора и валежника. В школах региона пройдут уроки экологической направленности.
