История города – в значках

30 марта 2018 14:05

Эксклюзивные сувениры, говорящие о росте и развитии Кинешмы, изготовил сын местного художника Станислава Дюпинского Игорь.

Игорь Станиславович, несмотря на то, что сейчас живет в Киеве, остается патриотом своей малой родины, серьезно занимается краеведением, являясь автором научных докладов по истории родного края, отмечают в кинешемском информационно-туристическом центре. Именно там состоялась встреча с мастером, познакомившим горожан с новым видом своей творческой деятельности. Игорь Дюпинский выпустил уже несколько серий значков: «Кинешма купеческая», «Художники Кинешмы», а также значки с памятниками города, которые вызвали большой интерес.

Часть тиража памятных значков будет передана на хранение в местный музей. Кинешму в значках скоро можно будет и приобрести на память: сувениры скоро поступят в продажу художественного салона ИТЦ.

Читайте также
Ивановская область вошла в число лучших по проведению ЕГЭ
Пожилые ивановцы чаще ищут в телефоне рецепты и полезные советы
Станислав Воскресенский: "Президент России меры для развития малых городов принял, осталось на местах реализовать эти решения"