Павел КОНЬКОВ: «Я помню всех своих учителей по именам»

6 октября 2017 15:47

5 октября, в Международный день учителя, губернатор посетил свою родную школу – ивановскую гимназию № 32. И хотя десять классов глава региона окончил 42 года назад, здесь до сих пор работают некоторые педагоги, которые когда-то его учили

Руководитель области встретился с учителем английского языка Еленой Кузнецовой и учителем математики Людмилой Мяхтенёвой. Одна из них вспомнила, что, будучи школьником, Павел Коньков очень любил ухаживать за рыбками в школьном аквариуме, подолгу наблюдал за ними.

Сам губернатор рассказал немало забавных историй, которые происходили с ним в детстве. Например, он поделился с журналистами тем, как ездил с классом в колхоз. Там они красили свинарник и «заодно» разу красили его обитателей…

Но в целом, по признанию губернатора (и это подтвердили его педагоги), он всегда был примерным учеником, отличником. Он заверил, что помнит всех своих педагогов по именам и очень благодарен им за науку. В частности, благодаря учительнице химии Музе Васильевне Веселовой Павел Коньков настолько хорошо знал химию, что в институте его освободили от занятий по этой дисциплине.

Во время посещения гимназии Павел Коньков возложил цветы к мемориальной доске заслуженного учителя России Татьяны Петуховой, которая проработала в школе с 1953 по 2009 год.

КСТАТИ
В этот же день в музее Бурылина Павел Коньков провел торжественный прием, на который были приглашены лучшие работники сферы образования, педагогиветераны, представители общественных организаций. В ходе приема губернатор вручил государственные награды, нагрудные знаки «Почетный работник образования Ивановской области», наградил победителей конкурса лучших учителей России, выигравших гранты в этом году.

Надежда ГРИГОРЬЕВА

Читайте также
Из родниковских "Ладушек" на "Утреннюю звезду" и "Голос"
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"