Шуянин подал в суд на… громкое мычание

15 августа 2017 16:39

«Местный спрос» рассказывает о непрекращающихся судебных спорах между соседями.

Переселенка из Казахстана Вера Зиновьевна приехала с семьей в Шую в 2001 году. Купила дом на окраине, чтобы можно было держать скотину (такую мечту она лелеяла долгие годы жизни в степях).

Два года назад у женщины начались судебные тяжбы с соседом. Как рассказала шуянка журналистам, мужчина нарушал правила общежития: то машину вымоет прямо перед домом, то фекалии из отстойника спустит вдоль улицы. Она, как председатель уличкома, сделала ему замечание, а затем сообщила в администрацию. За мытье машины мужчину оштрафовали.

Сосед в свою очередь тоже стал засыпать суд исками. Его не устраивал запах от скотины, громкое мычание, а также то, что сарай для скотины построен без согласования с ним. Недавно суд постановил: животных и птиц ликвидировать или перевести в другое место, сарай, согласно нормам, перенести на 10 метров от соседского дома.

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей