Спорт – это жизнь!

11 августа 2017 12:37

В преддверии Дня физкультурника работников сферы физической культуры и спорта региона поздравил и. о. губернатора Сергей Зобнин.

Он подчеркнул, что это праздник тех, кто всегда молод душой и крепок телом, полон оптимизма и энергии. «Именно вы приучаете наших детей к здоровому образу жизни, к спорту. В этой сфере региона трудятся 2,5 тысячи специалистов. Большой вклад в развитие спорта области вносят 35 спортивных школ, 15 из которых – школы Олимпийского резерва, - сообщил он. – Спортивную подготовку в региональных учреждениях проходят свыше 18 тысяч человек. В их числе более 400 профессиональных спортсменов».

Сергей Зобнин подчеркнул, что очень отрадно, что с каждым годом интерес к физкультуре и спорту в регионе растет, и в этом большая заслуга тех, кому в этот день были вручены благодарности и благодарственные письма губернатора, департамента молодежной политики и спорта и областной думы. Аплодисментами зал приветствовал тех, кому было присвоено звание «Почетный работник физической культуры и спорта Ивановской области», а они в свою очередь отмечали, что для них спорт – это жизнь, здоровье и счастье.

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев