Есть ли надежда у савинской «Надежды»?

4 августа 2017 12:52

На предприятии обострились проблемы с реализацией швейных изделий.

Производство одеял и подушек при полной загрузке оборудования, рассказала гендиректор фабрики «Надежда» Марина Бронникова, должно составлять 30 тысяч условных единиц в месяц, а сегодня оно опускается до 17-18 тысяч. Только за мартапрель швейная фабрика понесла убытки на миллион рублей. В начале мая здесь были вынуждены отправить всех рабочих в отпуска. С предприятия начали увольняться опытные швеи пенсионного возраста, и часть оборудования простаивает.

Фабрика входит в Ивановский холдинг ТДЛ, подразделение которого ТДЛ «Текстиль» реализует «швейку», в том числе продукцию «Надежды», через сетевые гипермаркеты. Но спрос на комплекты постельного белья упал, и партнеры вынуждены продавать его по отдельности. Это дешевле для покупателей, но убыточно для производителей.

Читайте также
Ивановская область вошла в число лучших по проведению ЕГЭ
Пожилые ивановцы чаще ищут в телефоне рецепты и полезные советы
Станислав Воскресенский: "Президент России меры для развития малых городов принял, осталось на местах реализовать эти решения"