Романов и Фомин по-прежнему в «Текстильщике»

18 июля 2017 11:05

Ивановская команда прошла второй этап заявочной кампании к новому сезону.

В состав команды были включены еще восемь футболистов. Четверо из них представляли «Текстильщик» в прошлом сезоне. Это вратарь Андрей Романов, защитники Денис Фомин и Роман Путилин и полузащитник Павел Сергеев. Также в состав вошли подписанные ранее хавбеки-новобранцы Алексей Горюшкин и Александр Подымов. В последний момент в заявку коллектива были включены юный голкипер юношеской команды «Текстильщика» Александр Маслов и 19-летний полузащитник Александр Солодков, который ранее выступал за любительский клуб «Череповец». Стоит отметить, что молодой футболист в контрольных матчах ивановцев забил два гола в ворота вичугского «Кооператора» и ярославского «Шинника-М».

Также «Текстильщик» произвел заявку по списку «B». Туда включаются молодые игроки, не имеющие с клубом профессионального контракта. В него красно-черные внесли пятерых местных воспитанников: Сергея Шуранова, Дмитрия Воробьёва, Никиту Зобнина, Александра Сметанкина и Дмитрия Малкова. Последние четверо в составе «Текстильщика» совсем недавно принимали участие в финальном турнире первенства России по футболу среди 16-летних футболистов в Уфе (подопечные Юрия Криволапова заняли 14-е место).

Других изменений в заявке клуба до старта сезона не предвидится, хотя летнее трансферное окно в России будет закрыто 31 августа.

Уже 19 июля «Текстильщик» проведет дебютный матч в сезоне 2017/18. В 18.00 подшефные Вадима Евсеева в Москве начнут свой поединок против новичка группы «Запад» «Чертанова».

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей