В Иванове пройдет детский Сабантуй

19 мая 2017 06:35

Третий общегородской детский спортивно-развлекательный праздник «Сабантуй – праздник мира, дружбы, спорта и здоровья» состоится в субботу, 20 мая.

Площадкой праздника выступит ивановская средняя школа №18. Мы рассказали о ней в статье "Школа, где учат дружить".

В программе - выступление детских творческих коллективов из Казани, татарские, украинские, дагестанские народные игры, мини-футбол, спортивное ориентирование, пулевая стрельба в тире, сборка и разборка автоматов, соревнования по татарской борьбе курэш, состязания по японской борьбе «Спочан», конкурс талантов и многое другое. По завершению праздника состоится награждение победителей.

Организаторами детского САбантуя выступают национально-культурная автономия татар Ивановской области, средняя школа №18» города Иванова, ивановский центр детского творчества №4.

Начало праздника – 12.00.

С его программой можно подробнее познакомиться на сайте Ивановского дома национальностей.

Читайте также
По Золотому кольцу приезжайте в Иваново…
Прославили Лух на всю Россию
"Поперечная" чиновница