Четырехлетний мальчик в Иванове выпал из окна с третьего этажа

20 апреля 2017 10:53

Ребенок доставлен областную детскую клиническую больницу с сочетанной травмой.

Как сообщает пресс-служба УМВД, вечером 19 апреля в дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от фельдшера «скорой помощи» о том, что в областную детскую клиническую больницу с сочетанной травмой был доставлен четырехлетний мальчик.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что телесные повреждения малыш получил, выпав из окна третьего этажа квартиры дома по улице Куконковых. 

По предварительной информации, мама оставила братьев 4 и 6 лет дома одних буквально на 15 минут, чтобы отлучится на работу. С минуты на минуту должна была прийти из школы старшая 12-летняя сестра мальчиков. Во время отсутствия взрослых младший из братьев самостоятельно залез на подоконник и, открыв форточку, вылез в нее и свалился вниз. Сотрудники полиции выяснили, что мама воспитывает троих детей одна, по месту проживания характеризуется положительно.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних продолжают проводить проверку по факту несчастного случая, обстоятельства и причины произошедшего уточняются.

Во избежание подобных несчастных случаев сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой – не оставлять детей без присмотра, а также провести с ними профилактическую беседу о соблюдении мер безопасности при открытых дома окнах.

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей