Она сообщила, что ночью в одном из домов на улице Новая Ильинка неизвестный похитил из квартирного тамбура два велосипеда: подростковый и взрослый.
В настоящее время по факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Ведется розыск преступников.
Полицейские дают советы, как избежать кражи велосипеда:
- использовать замок;
- не оставлять без присмотра, а ставить в гараже или парковать на платных стоянках для транспорта (сейчас на многих из них появились специализированные парковочные места для велосипедов);
- на улице выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника;
- изучить уникальные признаки своего двухколесного транспорта;
- если не сохранился техпаспорт, следует переписать серийный номер, чтобы в случае кражи оперативно сообщить его полицейским.