МЧС начало масштабную профилактическую акцию на Горьковском водохранилище

1 апреля 2017 14:24

Любителям подледного лова объяснят, почему нельзя выходить на лед, а нарушителей ждут штрафы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ИВановской области, на протяжении порядка 20 километров вдоль береговой линии силами МЧС, МВД, национальной гвардии, спасателей и органов местного самоуправления будет организовано 14 совместных профилактических постов, также будут работать два мобильных поста на суднах на воздушной подушке.

В акции примет участие и Нижегородская область: задействован личный состав МЧС и МВД, два судна на воздушной подушке. 

Основные задачи акции - информационно-разъяснительная работа с отдыхающими на водоёмах, обеспечение безопасности людей на водных объектах, а самое главное, - контроль запрета выхода и выезда транспорта на лёд.

МЧС напоминает, что выход и выезд на лёд водных объектов в период запрета - это административное нарушение, штраф за которое для граждан составляет от 700 до 1000 рублей. С начала таяния льда уже составлено 49 протоколов за нарушение запрета выхода на лёд: 44 - в Кинешме, 3 - в Ивановском и 2 - в Юрьевецком районах.

Читайте также
По Золотому кольцу приезжайте в Иваново…
Прославили Лух на всю Россию
"Поперечная" чиновница