Лисенок застрял в трехлитровой банке

28 февраля 2017 13:41

Животное чуть не погибло от безответственности отдыхающих в лесу людей.

Владимир Демидов из деревни Морозово на страницах «Сельской правды» рассказывает о необычном случае, приключившемся с ним летом. Шагая по лесной дороге, он увидел странный, еле двигающийся предмет. Когда подошел ближе, понял, что это лисенок, у которого голова застряла в трехлитровой банке. Бедняга, видимо, долго тащил стеклянный капкан задним ходом, но сил становилось всё меньше: лапы уже подкашивались, детеныш заваливался то в одну, то в другую сторону. Еще бы немного, и лисенок мог погибнуть.

Владимир постарался его вытащить, но ничего не получилось. Пришлось разбивать банку камнем. К счастью, лисенок не пострадал. Владимир отнес изможденное животное к ближайшему кусту, оставил бедняге свой бутерброд с колбасой и сыром и налил в найденную консервную банку чистой воды.

«Эта трехлитровая банка принадлежала людям, любящим пожарить шашлык в лесу. Людям, не убирающим за собой и не думающим о последствиях. Природный мир хрупок, и надо очень бережно относиться к нему», – размышляет Владимир Демидов.

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
Ивановская область вошла в число лучших по проведению ЕГЭ
Пожилые ивановцы чаще ищут в телефоне рецепты и полезные советы
Станислав Воскресенский: "Президент России меры для развития малых городов принял, осталось на местах реализовать эти решения"