«Золотое веретено» – за шуйские ситцы, пальма – за «Плёс на Волге»

9 декабря 2016 11:54

Определены победители главной премии 2016 года, учрежденной Национальной академией индустрии моды и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

В номинации «Рабочие профессии» лучшей ткачихой признана Елена Морозова с ХБК «Шуйские ситцы». А сам хлопчатобумажный комбинат завоевал звание лауреата среди текстильных предприятий России. Кроме шуян «Золотые веретена» будут вручены представителям областного центра Надежде Лялиной («Протекс») в номинации «Лучшая швея» и самой компании в группе «Домашний текстиль». Директор клуба «Деловая женщина», организатор фестивалей «Текстильный салон» и «Плёс на Волге. Льняная палитра» Маргарита Разина завоевала «Золотую пальму» за вклад в развитие индустрии моды в России.

Награды будут вручены во время Российской недели текстильной и легкой промышленности в столичном выставочном комплексе «Экспоцентр» 20 февраля.

Читайте также
Шествие по местам, где "Русью пахнет"
Генеральный директор «Т Плюс» обсудил с губернатором Ивановской области подготовку систем теплоснабжения к зиме
Появятся ли в Юрьевце открытый бассейн и созерцательный сад?