В Тейкове выдано всего пять патентов

9 декабря 2016 11:52

Лидером среди районных центров по количеству выданных документов на упрощенное налогообложение для индивидуальных предпринимателей является Кинешма.

Как сообщили в департаменте экономического развития, с начала года в регионе налоговыми органами выдано 2110 патентов на предпринимательскую деятельность. 396 патентов выдано в Кинешме (в прошлом году их было 310), на втором месте – Вичуга (216/297), затем следует Фурманов:137 при 144 в прошлом году. Пассивны жители Тейкова, оформившие всего пять официальных налоговых разрешений. Их количество с начала года здесь даже снизилось на два.

Самыми популярными видами деятельности являются розничная торговля (1050 патентов), сдача в аренду жилых и нежилых помещений (306), электромонтажные работы (125). А вот экскурсионные услуги официально оказывают только двое граждан.

Подготовил Павел РАЗУВАЕВ

Читайте также
По Золотому кольцу приезжайте в Иваново…
Прославили Лух на всю Россию
"Поперечная" чиновница