98-я дивизия участвовала в «Десантном взводе»

2 августа 2016 12:24

Сегодня личный состав прославленного соединения отмечает свой профессиональный праздник.

Как сообщил заместитель командира дивизии по работе с личным составом Станислав Ткач, на полигоне «Раевский» под Новороссийском закончился российский этап чемпионата воздушно-десантных войск «Десантный взвод». От нашего соединения в нем участвовал взвод 331-го полка, отправлявшийся в Новороссийск с аэродрома Северный.

Во время соревнований участники десантировались с высоты 800 метров на незнакомую местность, где совершили марш-бросок в 10 километров. Затем прошла индивидуальная гонка экипажей на боевых машинах и соревнования команд по десантному биатлону.

Победила команда Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Взвод 98-й дивизия был четвертым. Как отметил командующий войсками ВДВ Владимир Шаманов, все десантники показали хорошую выучку, профессионализм и сплоченность личного состава.

Победители российского этапа «Десантного взвода» примут участие в международных соревнованиях, которые начинаются сегодня на новороссийском полигоне.

Павел ВЕТЛУГИН

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей