В круглосуточном режиме

28 июля 2016 12:05

27-29 июля в Иванове проводятся регламентные гидравлические испытания тепловых сетей ИвТЭЦ-3. Сроки предельно минимизированы – они не должны превысить 3 суток.

Провести все необходимые работы в столь сжатый период – задача по-настоящему непростая. Как отметил директор Ивановского филиала «Т Плюс» Валентин Дементьев, для ее выполнения персонал входящего в состав филиала предприятия «Ивгортеплосети» перешел на круглосуточный режим.

Напомним, уже третий год в Иванове реализуется проект «Т Плюс» «ГВС 2.0 – Горячее водоснабжение на новом уровне». Его цель – существенно сократить сроки отключения горячей воды для обеспечения максимальной комфортности жителей. Вместо  предусмотренных законодательством 14 суток в Иванове этот период не должен превышать 4-х дней.  Однако теперь наши энергетики поставили перед собой более сложную задачу и обязуются выполнить ее, как и всегда – качественно и четко в установленные сроки.

Время испытаний (последняя декада июля) выбрано не случайно. В эти же дни

газоснабжающие организации Ивановской области проводят регламентные работы на своих сетях, прекращая подачу газа на теплоэлектростанции. Отключение ИвТЭЦ-3 в связи с проведением опрессовки позволит в период прекращения подачи газа минимизировать расход резервного топлива на ТЭЦ-2.

Читайте также
Шествие по местам, где "Русью пахнет"
Генеральный директор «Т Плюс» обсудил с губернатором Ивановской области подготовку систем теплоснабжения к зиме
Появятся ли в Юрьевце открытый бассейн и созерцательный сад?