С двух муниципалитетов - всего 11 солдат

19 июля 2016 12:26

Подведены итоги весенней призывной кампании в Пестяковском и Верхнеландеховском районах, объединенных в один отдел областного военного комиссариата.

Всего на призывные комиссии вызывали 33 человека, однако в армию отправлены только 11 юношей (в Пестяках – 7, в Верхнем Ландехе – 4). Интересно, что все ребята из Верхнеландеховского района будут служить в сухопутных войсках.

По результатам медицинского обследования выявлено большое количество призывников, имеющих различные заболевания. Они уволены в запас.

Начальник отделения отдела областного военкомата по данным районам Виктор Рябцов отметил на страницах «Нового пути», что «со временем увеличивается количество граждан призывного возраста, которые не имеют желания проходить военную службу».

Подготовил Андрей БОБРОВИЦКИЙ

Читайте также
"Т Плюс" запустила новую котельную в Иванове
Школьники и студенты Ивановской области могут проверить свою экограмонтность
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин научит ивановскую молодежь ставить цели