Анна Кукушкина сложила чемпионские полномочия

21 июня 2016 12:14

На чемпионате России, который проходит сейчас в Чебоксарах, ивановская бегунья стала бронзовым призером на дистанции 100 метров.

Год назад магистрантка ИГЭУ Анна Кукушкина показал уникальное достижение: выиграла три золотые медали на чемпионате России: на 100- и 200-метровке, а также в эстафете 4х100 метров. В этом сезоне спортсменка сменила прописку – теперь она выступает за Московскую область и Ямало-Ненецкий округ.

Первый день чемпионата России показал, что Кукушкина уже не сможет повторить прошлогоднее достижение. В беге на 100 метров Анна стала только третьей, достаточно много уступив другим призерам. Победительницей стала еще юниорка Кристина Сивкова (Москва – Омская область) с очень высоким для россиянок результатом – 11,22 секунды. Впрочем, Кукушкина показала свой лучший результат в сезоне – 11,48. Всего на одну сотую она обогнала Кристину Хорошеву из Пензы.

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей