Десять навсегда

26 апреля 2016 14:03

23 апреля умерла Настя Маслова, на лечение которой собирали деньги всем миром и за судьбу которой переживала вся область. Около 12 часов дня девочка, находящаяся на лечении лейкоза в Германии, впала в кому.

«ИГ» 22 марта писала (см. "Не теряя надежды...") о том, как родители Насти, несмотря на неу­тешительные про­гнозы врачей, про­должают бороться с рецидивом болез­ни. Как сообщают волонтеры, сле­дившие за судьбой Насти, малышка и на этот раз справи­лась со страшной болезнью. Послед­ние анализы показывали: бластных клеток в ее крови не было. Совсем недавно у Насти родился родной братик, Артём. Он мог бы стать для нее донором костного мозга… Но тяжелая грибко­вая инфекция подкосила ослабевший организм девочки, иммунитет дал сбой. Малышка впала в кому, спасти ее не удалось. Девочке было 10 лет.

Для всех неравнодушных ивановцев Настя была своеобразным символом того, что невоз­можное возможно. Ее упорству и силе духа зави­довали многие взрослые.

Волонтеры, которые помогали Масловым, просят в последний раз оказать посильную по­мощь семье для того, чтобы Настеньку похо­ронили в родной Кинешме. Примерная сумма расходов – шесть тысяч евро и билеты на само­лет. Сбор средств на похороны и транспортиров­ку девочки взяла на себя волонтер Елена Соко­лова. Подробности можно узнать по телефону 8-967-037-67-53.

Читайте также
По Золотому кольцу приезжайте в Иваново…
Прославили Лух на всю Россию
"Поперечная" чиновница