Стальная колея разделяет поселок пополам

16 февраля 2016 13:29

Жителям Савина сложно перебраться через железнодорожные пути.

Как сетует на страницах газеты «Знамя» читатель Дмитрий Блюдов, жителям поселка приходится неоднократно пересекать железнодорожные пути. Ранее существовало два железнодорожных переезда – с южной стороны и в центре. Южный ликвидировали еще в 1950-х годах. Оставшийся переезд лет 20 назад модернизировали: расширили, оборудовали автоматикой. Но о пешеходах забыли. А перейти четыре железнодорожных пути да еще с детской коляской иногда не только сложно, но и опасно.

Несколько лет назад рядом с железнодорожным переездом сделали мостик через пути. Местные власти к нему даже асфальтовую дорожку подвели. Но потом мостик убрали.

Руководство Северной железной дороги, к которому обратились журналисты, ответило, что вопрос об оборудовании пешеходного перехода поставлен на контроль.

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
На площади Пушкина зажгут Рождественскую звезду
Скорая помощь веселого настроения
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"