За «дыню» взялись и женщины

12 февраля 2016 11:18

Первый предсезонный турнир «Белые акулы» провели в Рыбинске. На снегу ивановцы сразились с соперниками по «Золотому кольцу» и регбистами из Архангельской области.

«Акулы» готовятся к новому игровому году под руководством Ивана Троицкого. В прошлом году наш земляк взял бронзу чемпионата России по регби в составе «ВВА-Подмосковье», но на следующий сезон контракт с ним, к сожалению, не продлили. Иван вернулся домой. Переняв опыт у профессионалов из коллектива Премьер-лиги, он передает его местным регбистам.

Снежное регби – русский аналог пляжной разновидности этой игры. На небольшом поле одновременно находятся пять человек.

Из-за эпидемии гриппа ивановцы не смогли привезти в Рыбинск оптимальный состав, более того, черно-белые едва не опоздали к началу турнира. Тем не менее в первом матче «акулы» без особых проблем разделались с костромской «Спартой» – 6:2. Затем были повержены «Дикие псы» из Вельска Архангельской области и хозяева – «Бурлаки».

Судьба первого места решилась в наиболее ожидаемом противостоянии с ярославским «Флагманом». Ивановцы, прибывшие на соревнования всемером, не смогли всерьез потягаться с хорошо укомплектованными соседями. В итоге «акулы» довольствовались вторым местом. Медалисты турнира в Рыбинске получили неплохие призы, что в любительском регби бывает нечасто. Нашим игрокам достался сертификат на 15 тысяч рублей, которые они потратят на инвентарь для секций регби.

Кстати, сейчас в Иванове развивается еще и женское регби. Девушки тренируются в торговом центре «Ясень», там же проходят тренировки мальчишек от девяти лет. Занятия проводят игроки основного состава «Белых акул».

Сергей ЛЕОНТЬЕВ

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей