Чарли Чаплин из дерева

2 февраля 2016 12:09

Мастер из Писцова Владимир Андреянов преподает в местной школе искусств рисование и резьбу по дереву, но дома ест только металлическими ложками.

На страницах газеты «Заря» Владимир Николаевич рассказал, что любовь к дереву перешла к нему от предков: дед и отец были плотниками. В детстве Владимир ножиком пытался вырезать из дерева цветок, как у Хозяйки Медной горы в фильме «Малахитовая шкатулка». После армии окончил Ивановское художественное училище и уже 30 лет учит ребятишек.

Как рассказывает мастер, дома у него многое сделано своими руками: табуретки, стулья, столы, кровати, книжные шкафы… В школе искусств – статуэтки Чарли Чаплина, бременских музыкантов… Своим детям мастерил из дерева игрушки.

Но, как признается мастер, дома у него все едят обычными, металлическими ложками – лаки для дерева сейчас выпускаются ненатуральные, поэтому после еды самодельными приборами остается неприятный привкус.

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
Первый постсоветский губернатор
Ивановская школьница устроила день рождения для бездомных собак
Главный приз кинофестиваля забрал ивановский фильм с Гошей Куценко