«Энергия» завершила первый круг на предпоследнем месте

23 декабря 2015 10:46

В последней игре этого года в Новосибирске ивановские баскетболистки уступили «Динамо» - 70:75.

Именно с этой командой «Энергия» борется за попадание в плей-офф Премьер-лиги. Самой неудачной у гостей вышла первая четверть, которую наши проиграли 15:27. При этом начало матча оказалось за ивановками – 9:2, но в следующий игровой отрезок хозяйки набрали больше 20 очков, тогда как наши лишь 4.

Всю вторую четверть «Динамо» не подпускало к себе в счете. Однако отличная игра сразу после большого перерыва позволила «Энергии» догнать соперниц, несколько раз мы выходили вперед. Почти половина матча шла равная борьба, за две минуты до конца счет был 62:62. Однако в финале результативнее оказались сибирячки.

Интересно, что самой результативной у хозяек оказалась американка Кайла Александер, которая два сезона назад играла за ивановскую команду. Для «Динамо» Кайла забила 29 очков!

Шестое подряд поражение в Премьер-лиге отбросило «Энергию» на 11-е место. До 10 января в чемпионате России перерыв. В конце новогодних каникул ивановки примут «Чевакату».

Премьер-лига. Шесть худших команд

  1. МБА – 17 очков*
  2. «Спартак» - 14
  3. «Динамо» Н – 13
  4. «Казаночка» - 13
  5. «Энергия» - 13
  6. «Динамо» М – 12

* У московского МБА сыграно на один матч больше

Читайте также
По Золотому кольцу приезжайте в Иваново…
Прославили Лух на всю Россию
"Поперечная" чиновница