По ходу матча складывалось ощущение, что играют не соседи по турнирной таблице (вторая и третья команды лиги), а фаворит и аутсайдер: настолько велико было преимущество ивановцев.
Распечатали ворота гостей красно-черные во втором тайме, на 47-й минуте. Два подряд угловых удара завершились не берущимся ударом Виталия Дикова. Стандарты и Виталий Диков в этот вечер стали бичом волжан. Свой второй гол наш полузащитник положил в ворота Дмитрия Романенко также после розыгрыша корнера на 77-й минуте. Финальным аккордом матча стал пенальти в исполнении Марата Сагирова за пару минут до финального свистка. Итоговый счет – 3:0.
Болельщики после матча начали называть эту игру лучшей в исполнении ивановцев под руководством Равиля Сабитова. Сам тренер так не считает: «Мне так хочется ответить словами Черчесова: «Лучшая игра у нас еще впереди!", но не буду заниматься плагиатом. Может, и лучшая, но мне понравилась и прошлая игра, и матч с «Карелией». Я смотрю на это с другой стороны: мне нравится, как мы работаем, у нас есть определенная модель. Каждую схему, каждый пас мы отрабатываем на тренировках».
Положение команд: «Химки» – 29 очков (11 игр), «Текстильщик» - 22 (11), «Спартак» - 20 (10), «Солярис» - 19 (10), «Волга» - 19 (10).
Читай далее:Осушили «Волгу»