Молодежные инициативы поддержат

7 августа 2015 15:16

Семинар по вовлечению молодых граждан в процессы принятия решений на местном уровне состоялся в ивановском Доме национальностей.

«К сожалению, часто молодые люди не очень активно участвуют в избирательных процессах, не ходят голосовать на выборах, – отметил на открытии губернатор Павел Коньков. – И поэтому не доверяют власти, не верят в прозрачность выборов, в то, что от них что-то зависит. На самом же деле от них зависит очень многое». Павел Алексеевич призвал молодежь выходить на конкретные дела: например, начать с благоустройства родного дома, двора, улицы, города.

Председатель комитетов Совета Федерации по федеративному устройству и Всероссийского совета местного самоуправления Дмитрий Азаров подчеркнул, что у молодежи в первую очередь должно быть желание активно участвовать в жизни родного края. «В рамках круглого стола мы обсудим, как молодые и ответственные люди, за которыми, как известно, будущее, видят развитие системы местного самоуправления и каким образом, по их мнению, можно привлекать сверстников к решению местных проблем», – заявил Азаров.

В рамках совещания обсуждались и вопросы поддержки молодежных инициатив, в том числе поиск, отбор и формирование в регионах пула молодых людей, готовых реализовывать социально – значимые проекты. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в Ивановской области молодежная «поддержка» губернатора уже создана.

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей