Гендиректор ДСК Николай Красносельских заверил представителей областного правительства, что в августе возобновится монтаж семи из десяти жилых объектов в Иванове, строительство которых было приостановлено весной. Разработан новый график возведения первоочередных объектов на ближайшие три месяца и план ввода домов в эксплуатацию до конца года. Так, в 2015 году должны быть возобновлены работы на объектах:
- 1-я очередь литера 1Б микрорайона Сухово-Дерябихский; 2-я очередь литера 1Б микрорайона Сухово-Дерябихский;
- ул. Кудряшова, литер 2;
- ул. Парижской Коммуны, литер 2;
- ул. Рабфаковская, 38
- микрорайон Рождественский, литеры 1, 5 и 6.
«Есть ряд проблемных домов: литеры 2 и 3 в микрорайоне Рождественский, - поясняет Николай Валерьевич, - по ним возможен сдвиг сроков до 9 месяцев. Под вопросом остается и литер 4.
Вся информация по графикам и срокам размещена на сайте строительной компании. Очередная информационная встреча застройщика с дольщиками назначена на 18 августа.