В рейтинге состояния инвестклимата Ивановская область на 36 месте

8 июля 2015 15:25

Составляет рейтинг Агентство стратегических инициатив. Регионы сравниваются по пятидесяти показателям, вне зависимости от географических, климатических и инфраструктурных условий. В среду представитель АСИ в Центральном федеральном округе Виталий Еремеев побывал в регионе и встретился с предпринимателями.

Для составления рейтинга берутся статистические данные региона, оценки экспертов, также опрашиваются местные предприниматели. По итогам прошлого года в лидерах списка оказались Татарстан, Калужская, Белгородская, Тамбовская и Ульяновская области. Наш регион в середине рейтинга, на 36-м месте

Итогом встречи бизнесменов и Виталия Еремеева стала договоренность о создании в регионе экспертных групп, сотрудничающих с АСИ. Группы будут заниматься улучшением состояния инвестиционного климата в регионах. Подробнее об этом читайте в ближайшем номере «ИГ».

Читайте также
Ивановская область вошла в число лучших по проведению ЕГЭ
Пожилые ивановцы чаще ищут в телефоне рецепты и полезные советы
Станислав Воскресенский: "Президент России меры для развития малых городов принял, осталось на местах реализовать эти решения"