Перевозчик «Легион Авто» обвиняется в недобросовестной конкуренции

9 июня 2015 11:42

Нарушение антимонопольного законодательства выявило Ивановское УФАС.

«Легион Авто» осуществляет перевозки пассажиров по ивановским маршрутам № 3-к, 7, 31 и 35. Но договора с организатором перевозок – администрацией города – у компании нет. В конкурсном отборе перевозчиков «Легион Авто» на участвовал.

Как сообщает пресс-служба ивановского УФАС, данная организация выставляет свои автобусы на маршруты, пренебрегая Законом о защите конкуренции и требованиям к безопасности перевозок пассажиров. Отсутствует расписание движения, налоги и взносы в Пенсионный фонд не уплачиваются, соцкарты от льготников не принимаются. Кроме того, водители этой организации устраивают гонки на улицах, пытаясь обогнать автобусы легальных перевозчиков. В результате страдают пассажиры, жизнь которых подвергается опасности.

Действия «Легион Авто» признаны Ивановским УФАС недобросовестной конкуренцией, компании выдано предписание устранить нарушение.

Читайте также
Станислав Воскресенский: «Ситуация с образованием в нашем регионе – одна из лучших в стране»
Учителям в Ивановской области станет проще оформить звание «Ветеран труда»
Молодые дизайнеры со всей страны изучают текстильное производство в Ивановской области